Faktura.ru защищает банковских клиентов от кибермошенников с помощью средств визуального контроля подписываемых данных SafeTouch - SafeTech | SafeTech

Faktura.ru защищает банковских клиентов от кибермошенников с помощью средств визуального контроля подписываемых данных SafeTouch

Новости

В декабре 2014 года была завершена интеграция платформы Faktura.ru с устройством для визуального контроля подписываемых данных SafeTouch, что позволило обеспечить надежную защиту от компьютерного мошенничества в системах дистанционного банковского обслуживания.

Технология, которая лежит в основе SafeTouch, позволяет отражать хакерские атаки, направленные на незаметную подмену платежных документов, либо на удаленный доступ к рабочей станции клиента. Перед подписанием платежной операции клиент банка может убедиться в подлинности исходного документа. Транзакция не будет подписана, пока клиент не проверит данные и не нажмет на кнопку подтверждения.

Наряду с обеспечением безопасности в ходе проекта особое внимание уделялось и эргономике системы. Она не требует специальных знаний в области информационных технологий или бухгалтерского учета, поэтому клиент банка может сразу, без предварительной подготовки, начать работать. Никаких дополнительных компонентов и драйверов устанавливать не придется.

«Мы очень рады, что в число наших партнеров вошел такой крупный и успешный игрок рынка систем ДБО, как Faktura.ru, – говорит генеральный директор компании SafeTech Денис Калемберг. – Была проведена огромная работа, чтобы подтвердить высокий уровень безопасности и удобства продуктов линейки SafeTouch, и я уверен, что множество банков – партнеров Faktura.ru – в ближайшее время это оценят».

«Мы очень тщательно подходим к выбору технологических партнеров, в особенности, когда это касается безопасности пользователей сервиса Faktura.ru.  Продукт SafeTouch  полностью оправдал наши ожидания в части уровня защиты данных, пользовательских качеств и уровня интеграции. Убеждена, что возможности SafeTouch, в части визуализации подписываемых данных в доверенной среде,  позволят сделать работу в сервисе Faktura.ru еще более безопасной», – отметила директор Faktura.ru Мадина Муканова.

Faktura.ru входит в группу инновационных компаний Центр Финансовых Технологий (ГК ЦФТ), работающих в сегменте информационных технологий для финансового сектора с 1991 года.

Faktura.ru – это полнофункциональная технологическая платформа, предназначенная для решения стратегических задач банка по созданию единой системы дистанционного обслуживания юридических и физических лиц по каналам Интернет- и мобильной связи.

Система предоставляется банку в формате аутсорсинга по «облачному» принципу, и представляет собой готовую систему и технологии, которые включают максимально тесную интеграцию с АБС банка, карточными процессингами и бухгалтерскими программами; защищенные каналы связи, комплексную систему безопасности и риск-контроля, взаимодействие с операторами сотовой связи и тысячами поставщиков услуг на всей территории России; квалифицированную службу технологической поддержки и круглосуточный  call-центр; маркетинговое сопровождение.

Ежедневно в процессинговом центре обрабатывается более 1,4 миллиона финансовых транзакций клиентов более 340 банков и их филиалов из 135 городов России.

Подробнее на www.faktura.ru