«АК БАРС» Банк использует решение компании SafeTech для обеспечения повышенной безопасности платежных операций корпоративных клиентов в интернет-банке Компании BSS - SafeTech | SafeTech

«АК БАРС» Банк использует решение компании SafeTech для обеспечения повышенной безопасности платежных операций корпоративных клиентов в интернет-банке Компании BSS

Новости

Устройство SafeTouch обеспечивает высокий уровень защиты от интернет-мошенничества в системе «ДБО BSClient» Компании BSS.

Компания BSS совместно с SafeTech внедрила в «АК БАРС» Банке инновационное решение, позволяющее обеспечить удобство и максимальную безопасность услуг, предоставляемых корпоративным клиентам и минимизировать риск кражи денег с банковских счетов компаний через систему ДБО.

Применяемое решение, на основе считывателей смарт-карт SafeTouch компании SafeTech, поможет пользователю контролировать подписываемые платежные документы и исключить возможность подмены киберпреступниками банковских реквизитов получателя и суммы транзакции. Все значимые поля платежного документа отображаются на экране считывателя SafeTouch,  подключенного к клиентскому ПК по USB. Необходимая информация поступает из системы «Банк-Клиент». Пользователь зрительно убеждается в правильности значений указанных полей и нажатием кнопки на лицевой панели устройства SafeTouch передает платежное поручение на подпись, после чего подменить документ уже невозможно.

Предоставляемые корпоративным клиентам ПАО «АК БАРС» БАНК считыватели смарт-карт взаимодействуют с «ДБО BS-Client» ─ установленной в банке промышленной системой ДБО Компании BSS, признанного лидера российского рынка систем ДБО. Устройства SafeTouch поддерживают работу со всеми смарт-картами и электронными ключами, аппаратно реализующими отечественные криптоалгоритмы и сертифицированными ФСБ.

«Корпоративные клиенты «АК БАРС» Банка, использующие в работе с ДБО Компании BSS устройства SafeTouch получают преимущества безопасного проведения операций, ─ подчеркивает директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. ─ Сейчас, когда интернет-мошенничество выступает реальной угрозой для юридических лиц, такое решение является гарантией сохранности денежных активов».

«Мы уверены, что клиенты «АК БАРС» Банка по достоинству оценят заботу, проявленную о безопасности средств на их счетах, ─ подчеркнул генеральный директор SafeTech Денис Калемберг.

Акционерный коммерческий банк «АК БАРС» (публичное акционерное общество) зарегистрирован в ЦБ РФ и успешно работает на финансовом рынке России с 1993 года. Банк располагает всеми видами существующих в Российской Федерации банковских лицензий и оказывает более 100 видов банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. Сегодня «АК БАРС» Банк обслуживает более 3,1 миллионов частных лиц и свыше 64 тысяч корпоративных клиентов. Филиальная сеть «АК БАРС» Банка насчитывает 8 филиалов в Республике Татарстан, 24 филиала в крупных городах России, 231 дополнительный офис, 73 операционные кассы, 11 операционных офисов и 1 передвижной пункт кассовых операций.

SafeTech — компания-разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота, а также поставщик решений крупнейших мировых производителей программных и аппаратных средств для обеспечения информационной безопасности.

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS. В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.