Компания SafeTech стала участником Инновационного Центра «Сколково» - SafeTech | SafeTech

Компания SafeTech стала участником Инновационного Центра «Сколково»

Новости

Компания SafeTech получила официальный статус участника проекта создания и обеспечения функционирования Инновационного Центра «Сколково». Включение компании в число резидентов «Сколково» свидетельствует о высоком технологическом уровне разработок SafeTech и позволяет заказчикам и партнерам быть уверенными в качестве ее решений и услуг.

Включению в число участников Инновационного Центра «Сколково» предшествует строгий и скрупулезный отбор, анализ документов, представленных компанией-соискателем, а фактически — полноценный аудит технологической, производственной и управленческой деятельности предприятия. Компания SafeTech успешно прошла отбор Инновационного Центра, тем самым подтвердила соответствие строгим требованиям Фонда «Сколково» и российских заказчиков в целом.

SafeTech — компания-разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота. Технологии SafeTech ориентированы в первую очередь на предприятия финансового сектора, страховые компании, на платежные системы и торговые площадки, а также операторов государственных услуг. Среди флагманских решений компании SafeTech: SafeTouch PRO и PayControl.

SafeTouch PRO является средством визуализации и контроля подписываемых данных, работающее как со смарт-картами, так и с USB-токенами. Решение представляет новый уровень безопасности, функциональности и удобства при работе с системами дистанционного банковского обслуживания. Устройство SafeTouch PRO уже поддерживается в системах ДБО ведущих российских разработчиков и будет доступно для заказа с 20 октября 2016 года.

PayControl представляет собой единую платформу для подтверждения электронных транзакций на мобильных устройствах. Данное решение при использовании совместно с программно-аппаратным комплексом КриптоПро DSS, разработанным технологическим партнером SafeTech – компанией «КриптоПро», позволяет подтверждать платежные и иные документы квалифицированной электронной подписью прямо на планшете или смартфоне.

«Компания SafeTech гордится получением статуса резидента Инновационного Центра «Сколково», – заявил Денис Калемберг, генеральный директор SafeTech. – Мы и впредь будем стремиться к соответствию высоким требованиям российского рынка, предоставлению своим заказчикам и партнерам высокотехнологичных продуктов и услуг, позволяющих решить наиболее актуальные задачи информационной безопасности, защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота».