SafeTech представит ведущим игрокам на рынке мобильных финансовых услуг технологию электронной подписи, формируемой на мобильном устройстве - SafeTech | SafeTech

SafeTech представит ведущим игрокам на рынке мобильных финансовых услуг технологию электронной подписи, формируемой на мобильном устройстве

Новости

На VII Международной конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2017» компания SafeTech представит собственное решение для подписи в смартфоне – PayControl. Эта технология позволяет сделать электронные транзакции клиентов более удобными и безопасными за счет отказа от SMS-паролей, а также снизить операционные расходы банков.

Также на конференции будет представлено комплексное решение PayControl и КриптоПро DSS. Флагманский продукт компаний SafeTech и «КриптоПро», позволяет подтверждать платежные документы квалифицированной электронной подписью прямо на смартфоне. Решение находится на сертификации в ФСБ России и предлагается для использования в системах мобильного банкинга и в других мобильных финансовых сервисах. Технология позволяет резко снизить затраты провайдеров мобильных финансовых услуг на закупку криптографических средств защиты, расширить список предоставляемых клиентам сервисов, а также увеличить комиссионный доход от продажи партнёрских продуктов.

«За последний год резко увеличилось количество сервисов, доступных клиентам через смартфоны, однако в сочетании с устаревшими технологиями подтверждения транзакций, например, SMS-паролями это вызвало волну мошенничества, краж средств у пользователей и юридические коллизии. – отмечает Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech. – И мы рады представить лидерам российского рынка мобильных финансовых услуг наши решения для квалифицированной электронной подписи документов прямо на смартфоне. Уверены, что с их помощью наши партнеры и заказчики смогут решить свои актуальные бизнес-задачи, расширить пул мобильных услуг, сделать работу своих клиентов действительно удобной и безопасной».

Компания SafeTech приглашает экспертов всех заинтересованных банков и операторов мобильной связи изучить и протестировать представленные решения. SafeTech обеспечит необходимый уровень поддержки, технологический и бизнес-консалтинг.