Решение PayControl поддерживается новой версией системы ДБО юридических лиц «ДБО BS-Client x64» Компании BSS - SafeTech | SafeTech

Решение PayControl поддерживается новой версией системы ДБО юридических лиц «ДБО BS-Client x64» Компании BSS

Новости

Компания BSS выпустила обновление системы «ДБО BS-Client x64» версии v. 20.1.770 с подтверждением платежных операций и двухфакторной аутентификацией в смартфоне при помощи решения PayControl. Новый сервис позволит корпоративным клиентам банков легко и быстро подтверждать финансовые транзакции с использованием мобильного устройства.

Комплексная система «ДБО BS-Client x64» предназначена для организации дистанционного банковского обслуживания юридических лиц как с использованием классических интернет каналов (подсистемы «Интернет клиент», «Банк клиент»), так и с использованием приложения BSS Business для работы на мобильных устройствах клиентов. Преимущество обновленной версии системы в том, что мобильным пользователям и пользователям Интернет-банка больше не потребуется использовать специализированные и дополнительные устройства аутентификации и подписи транзакций: USB-токены, смарт-карты и считыватели смарт-карт, а также вручную вводить полученные в SMS одноразовые сеансовые ключи, с помощью OTP-устройств и со скретч-карт. Теперь клиенты банков смогут подтверждать проведение финансовых операций и подписывать электронные документы одним движением прямо на экране своего мобильного устройства: смартфона или планшета.

«Поддержка Компанией BSS в обновленной системе «ДБО BS-Client x64» решения PayControl для подтверждения финансовых транзакций и подписи электронных документов имеет важное значение для всей российской банковской сферы, – отметил Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech. – Использование устаревших технологий защиты очень затрудняет развитие удобных, современных банковских сервисов, кроме того, обычные токены и SMS-коды давно перестали быть преградой для похищения средств клиентов банков. C выходом новой версии системы «ДБО BS-Client x64», интегрированной с решением PayControl, финансовые организации смогут существенно сократить свои расходы на поддержание дистанционных каналов обслуживания, а также сделать эти каналы более безопасными и удобными для клиентов».

Компания SafeTech приглашает все заинтересованные банки изучить и протестировать новую систему «ДБО BS-Client x64» версии v.20.1.770 с поддержкой PayControl. Со своей стороны SafeTech обеспечит необходимый уровень поддержки, технологический и бизнес-консалтинг.