Решение SafeTouch PRO — новый флагманский продукт компании SafeTech для защиты пользователей систем Интернет-банкинга - SafeTech | SafeTech

Решение SafeTouch PRO — новый флагманский продукт компании SafeTech для защиты пользователей систем Интернет-банкинга

News

Компания SafeTech официально объявляет о начале продаж решения SafeTouch PRO — нового поколения средств для визуализации и контроля подписываемых данных. SafeTouch PRO представляет клиентам банков максимальный уровень безопасности, функциональности и удобства при работе с системами дистанционного банковского обслуживания. Устройство SafeTouch PRO уже поддерживается в системах ДБО ведущих российских разработчиков и с начала 2017 года доступно для заказа.

Инновационное устройство SafeTouch PRO позволит максимально обезопасить денежные средства на счетах корпоративных клиентов банков от всех известных удаленных хакерских атак, включая автоматическую подмену платежных реквизитов. Благодаря встроенному экрану клиент может сверить перечисляемую сумму, название и банковские реквизиты получателя с данными платежного поручения на экране монитора и, если информация корректна, нажать кнопку на корпусе SafeTouch, подтвердив таким образом операцию перечисления средств электронной подписью, либо при несовпадении данных отвергнуть платеж.

Решение SafeTouch PRO работает как со смарт-картами, так и с USB-токенами, широко распространенными в системах дистанционного обслуживания российских и зарубежных банков. По сравнению с отлично зарекомендовавшими себя решениями SafeTouch предшествующего поколения, оно обладает еще более компактными размерами, эргономичным дизайном, а так же цветным функциональным экраном. При этом в новой модели обеспечена полная обратная совместимость с уже поставленными на рынок устройствами.

«Преимущество использования обновленного решения SafeTouch PRO заключается в большей гибкости при его внедрении и возможностях сохранения инвестиций в обеспечение безопасности ДБО, сделанных финансовой организацией ранее, – отмечает Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech. – Независимо от того, использует ли клиенты банка USB-токены или смарт-карты, решение SafeTouch PRO будет отлично с ними работать. Более того, обновленное решение SafeTouch PRO позволит банкам снизить свои затраты за счет плавной миграции клиентов с USB-токенов на более бюджетные и удобные в обращении смарт-карты».

Компания SafeTech приглашает изучить и протестировать обновленные решения SafeTouch PRO всех заинтересованных банков и производителей систем ДБО. SafeTech обеспечит необходимый уровень поддержки и технологический консалтинг.