В ДБО iSimpleBank 2.0 добавлена поддержка считывателя смарт-карт SafeTouch - SafeTech | SafeTech

В ДБО iSimpleBank 2.0 добавлена поддержка считывателя смарт-карт SafeTouch

Новости

Российский разработчик систем дистанционного банковского обслуживания, компания iSimpleLab завершила встраивание в свой продукт iSimpleBank 2.0 считывателя смарт-карт SafeTouch от компании SafeTech, позволяющего решить задачу защиты клиентов банков от новейших хакерских атак.

iSimpleBank 2.0, современная российская система ДБО для физических и юридических лиц, способная работать на всех платформах и браузерах клиентов, пополнилась новым функционалом, призванным максимально обезопасить процесс подписи документов за счет визуального контроля содержимого, передаваемых в смарт-карту данных, путем вывода их на дисплей устройства SafeTouch.

Основным принципом работы устройства SafeTouch является блокирование связи между компьютером и смарт-картой до тех пор, пока пользователь не нажмет кнопку подтверждения операции подписи на устройстве. Денис Калемберг, генеральный директор SafeTech, отмечает, что данная технология в сочетании со смарт-картой, являющейся СКЗИ с неизвлекаемым закрытым ключом, позволяет обеспечить надежную защиту от всех современных атак на клиентов систем ДБО. SafeTouch является CCID-совместимым устройством, что позволяет ему работать без установки драйверов и дополнительного программного обеспечения во всех современных операционных системах. Поддержка инновационного устройства SafeTouch в iSimpleBank 2.0 стала возможной за счет установления партнерских отношений между iSimpleLab и SafeTech, и совместных усилий технологических экспертиз компаний, направленных на интеграцию обоих продуктов.

По словам Дмитрия Мирошникова, генерального директора iSimpleLab, основными потребителями считывателя смарт-карт SafeTouch от компании SafeTech будут корпоративные клиенты банков, обслуживаемые модулем iSimpleCorporate для юридических лиц, но он так же не исключает, что новинка может быть востребована и среди частных VIP-клиентов банка, использующих для защиты своих документов набор электронно-цифровой подписи в модуле для физических лиц iSimpleRetail.

Возможности работы с SafeTouch в ДБО iSimpleBank 2.0 не ограничиваются функцией подтверждения подписи документа: устройство также позволяет контролировать вход в интернет-банк. Система содержит гибко настраиваемые критерии подтверждения документов в разрезе клиентов или групп, в зависимости от суммы и типа документа. В случае с групповой подписью, когда количество подписываемых документов исчисляется сотнями и даже тысячами, единичному подтверждению подлежат только документы по новым контрагентам, платежи на которых еще не отправлялись.

Следует отметить, что возможность использования считывателя смарт-карт SafeTouch вызвало большой интерес у аудитории в различных банках. На демонстрационных показах ДБО iSimpleBank 2.0, совместная работа двух продуктов — это один из самых оживленных моментов, где каждый может подойти и нажать кнопку подписи, предварительно сверив реквизиты платежного документа с информацией, отображаемой на дисплее устройства.

Выход релиза ДБО iSimpleBank 2.0 с поддержкой считывателя смарт-карт SafeTouch намечен на середину мая 2012 года.

iSimpleLab (ООО «АйСимплЛаб») – российский разработчик программного обеспечения в области дистанционного банковского обслуживания. iSimpleLab организационно входит в консорциум Ideas Consulting and Management Group (iCAM Group), который занимается созданием, развитием и продвижением ИТ-продуктов и услуг на финансовые рынки.

iSimpleBank 2.0 SimpleRetail iSimpleCorporate

iCAM Group