Крупнейший коммерческий банк Рязани выбрал решение SafeTech для защиты системы ДБО - SafeTech | SafeTech

Крупнейший коммерческий банк Рязани выбрал решение SafeTech для защиты системы ДБО

Новости

В рамках сотрудничества с ОАО «Прио-Внешторгбанк», ведущим коммерческим банком Рязанской области, компания SafeTech осуществила поставку средств защиты системы дистанционного банковского обслуживания SafeTouch. Устройства SafeTouch предоставляются клиентам Интернет-банкинга для обеспечения максимальной степени защиты от угроз кибермошенничества, включая самые опасные из известных на сегодня, типа Man-in-the-Browser.

Устройство SafeTouch представляет собой аппаратный считыватель смарт-карт со встроенным экраном для визуализации данных подписываемого электронной подписью документа. При использовании данного решения в системе электронного банкинга значимые поля платежного поручения (а именно — перечисляемая сумма, название и банковские реквизиты получателя) отображаются на экране устройства. И лишь после того как пользователь визуально убедится в неизменности полей и физически нажмет на кнопку, расположенную на корпусе SafeTouch, происходит подписание платежного документа и передача его на исполнение в банк.

Считыватели SafeTouch поддерживают работу со всеми смарт-картами и электронными ключами, аппаратно реализующими отечественные криптоалгоритмы и сертифицированными ФСБ. Поскольку устройства работают в доверенной среде, исключается любое искажение или компрометация данных подписываемого электронного документа.

Для интеграции устройства SafeTouch с клиентским приложением ДБО пользователю не нужно устанавливать какие-либо специальные программы или драйвера, достаточно подключить средство защиты к USB-порту компьютера. Таким образом банк может гарантировать своим клиентам — юридическим лицам предоставление удобного, инновационного и безопасного сервиса Интернет-банкинга.

В проекте, реализованном для ОАО «Прио-Внешторгбанк», была осуществлена интеграция считывателя смарт-карт SafeTouch с платформой ДБО. Работа по внедрению, тестированию и запуску в коммерческую эксплуатацию комплексного решения защиты сервиса ДБО заняла не более двух месяцев.

«Мы рады, что устройства SafeTouch находят все более широкое применение в банковском секторе. Наши решения выбирают не только московские, но и региональные банки, — отметил генеральный директор компании SafeTech Денис Калемберг. — С одной стороны это говорит о растущей озабоченности банков вопросами безопасности своих клиентов, а с другой стороны — доказывает явные преимущества предложенного нами подхода и разработанной технологии защиты ДБО».

О «Прио-Внешторбанке»

ОАО «Прио-Внешторбанк» — старейший и один из крупнейших коммерческих банков Рязани с 24-летней историей. В настоящее время активы банка составляют 10 миллиардов рублей, а собственный капитал — около миллиарда рублей. Точки обслуживания, банкоматы и терминалы расположены не только на территории Рязани и области, а также в Москве. Несмотря на безусловные позиции лидера среди региональных финансовых учреждений Рязанской области, «Прио-Внешторгбанк» продолжает активно развиваться, внедряя новые услуги, совершенствуя технологии их реализации и постоянно повышая качество обслуживания.