R-Style Softlab предлагает клиентам новые возможности для защиты систем ДБО с помощью технологий SafeTech - SafeTech | SafeTech

R-Style Softlab предлагает клиентам новые возможности для защиты систем ДБО с помощью технологий SafeTech

Новости

R-Style Softlab продолжает развивать сотрудничество с компанией SafeTech, разработчиком инновационных средств для защиты финансовых онлайн-сервисов и электронного документооборота. Теперь корпоративным клиентам банков, выбравшим совместимые с устройствами SafeTouch системы ДБО для юридических лиц на базе платформы InterBank RS, доступна функция работы с «белыми списками» получателей платежей.

Данные списки включают тех контрагентов, которым пользователь полностью доверяет, к примеру, бюджетные организации, налоговую службу и др. Удобство новой функциональности заключается в возможности единоразово подписывать все платежи электронной подписью, что облегчает работу клиентов банков, совершающих большое количество оплат. Дополнительного подтверждения на SafeTouch требуют только платежные поручения новых контрагентов, что существенно снижает нагрузку на пользователя системы ДБО.

«Поддержка работы SafeTouch с «белыми списками» контрагентов была очень востребована крупными клиентами банков, которые подписывают большое количество платежных документов — отметил Денис Калемберг, генеральный директор SafeTech. — И мы очень рады, что наш партнер R-Style Softlab настолько быстро и профессионально  реализовал пожелания заказчиков».

«Добавление возможности работы с „белыми списками“ при поддержке компании SafeTech стало очередным этапом обеспечения безопасности решений ДБО нашей компании, — отметил Павел Журихин, директор департамента систем электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. — Это очень полезная и в то же время удобная функциональность. „Белые списки“ может формировать как банк, в том числе на основании заявления клиента, так и сам клиент, направив соответствующую заявку в банк и подписав ее электронной подписью на SafeTouch».

О компании SafeTech

SafeTech — компания-разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота, а также поставщик решений крупнейших мировых производителей программных и аппаратных средств для обеспечения информационной безопасности.

О компании R-Style Softlab

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, а также оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ. Решения компании используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК «Открытие», Банк Москвы, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, МДМ Банк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru