Технологии SafeTech — для безопасности и бизнеса финансовых институтов - SafeTech | SafeTech

Технологии SafeTech — для безопасности и бизнеса финансовых институтов

Новости

Компания SafeTech приняла активное участие в XII Уральском форуме «Информационная безопасность финансовой сферы», организованном 17-21 февраля 2020 года Банком России. В рамках выставочной части форума компания представила свои передовые решения и технологии, а также опыт проектов, реализованных в интересах российских банков и государственных учреждений.

SafeTech Уральский форум

Уральский форум является одним из главных и наиболее представительных деловых мероприятий отрасли. В этом году в нем приняло участие свыше 550 специалистов в сфере ИБ из более, чем 20 городов России. Традиционно представительно выглядела делегация Банка России, основного организатора форума. Активное участие в XII Уральском форуме приняли эксперты иностранных финансовых институтов: Всемирного Банка, Европейской Экономической Комиссии, Центральных Банков Бразилии, Вьетнама, Индии, Индонезии, а также других стран ближнего и дальнего зарубежья.

На специальной экспозиции, организованной для отечественных и иностранных банков, компания SafeTech представила свои решения и технологии, а также опыт проектов, реализованных с использованием ее решений. В число представленных продуктов и технологий SafeTech вошли: PayControl — платформа мобильной аутентификации и электронной подписи, средство SafeTouch для доверенного отображения подписываемых данных, а также комплексное решение myDSS для формирования квалифицированной электронной подписи при помощи смартфона. Посетителям были представлены результаты реализованных проектов, позволивших ведущим банкам решить такие актуальные задачи, как противоборство мошенничеству с использованием социальной инженерии, обеспечение соответствия требованиям Положения Банка России № 683-П от 17.04.2019 г., а также снижение рисков, связанных с уязвимостью устаревших методов аутентификации пользователей и подтверждения операций в ДБО (одноразовый код в SMS или PUSH-сообщении).

SafeTech Уральский форум

«Участие в Уральском форуме представителей иностранных финансовых институтов существенно расширили наши возможности. В ходе плотного общения мы убедились насколько востребованы решения и технологии обеспечения безопасности операций в цифровых каналах, разработанные отечественными компаниями, – отметил Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech. – Уверены, что технологии мобильной аутентификации и электронной подписи помогут решить самые актуальные задачи российской и мировой банковской сферы».