Cеминар «iCAM - консорциум идей» - собрал более 80 гостей. - SafeTech | SafeTech

Cеминар «iCAM — консорциум идей» — собрал более 80 гостей.

Это интересно

Активное внедрение новых IT технологий остается одним из приоритетных направлений в развитии банковской сферы. Появление свежих идей и удачных практических решений вызывает живой интерес у представителей кредитных организаций. Именно поэтому инновационный консорциум iCAM Group организовал первый из регулярных совместных семинаров, который в этом году состоялся 15 ноября. И семинар «iCAM — консорциум идей» — собрал более 80 гостей.

Мероприятие прошло в бутик-отеле «Марко Поло Пресня» (г. Москва). Оно стало площадкой для обмена практическим опытом и дискуссий между представителями ИТ-блока, розничных подразделений банков и ведущими разработчиками банковских технологий России. Свои новейшие программные разработки и комплексные решения представили компании Инверсия, Аладдин Р.Д.,eKassir, АРТ-Банк, SafeTech, Frodex. Консорциум iCAM Group на мероприятии освещал практическое применение продуктов и услуг компаний iDSystems, iSimpleLab, а так же их совместную работу на стыке с решениями ключевых партнеров.

В семинаре приняли участие сотрудники более 50 кредитных организаций . Это не только клиенты, которые уже знакомы и используют продукты консорциума, но и те, кто только начинает проявлять активный интерес к технологиям iCAM Group.

В ходе мероприятия своим положительным опытом поделились представители банков «СОЮЗ» и «Крайинвестбанк». Они подчеркнули высокую готовность продуктов от iCAM Group на стадии поставки. Система дистанционного банковского обслуживания iSimpleБанк 2.0 поставляется в настолько подготовленной к эксплуатации конфигурации, что это позволяет осуществить проект запуска системы в кратчайшие сроки. Необходимо только реализовать изменения визуального интерфейса и кастомизировать интерфейсы взаимодействия с банковскими учётными системами. Так, реализация проекта внедрения в промышленную эксплуатацию системы iSimpleBank2.0 для физических лиц в «Крайинвестбанке» заняла 4 месяца. Еще меньше времени ушло у банка на запуск в промышленную эксплуатацию системы для юридических лиц. Стоит отметить, что функциональность системы ДБО для юридических лиц, которую уже сейчас предлагает «Крайинвестбанк» своим клиентам, уникальна на рынке ДБО в целом.

Подробнее…

Источник: http://icamgroup.ru/news/115