Компания SafeTech представила российским банкам сервисы, основанные на квалифицированной электронной подписи, формируемой на мобильном устройстве - SafeTech | SafeTech

Компания SafeTech представила российским банкам сервисы, основанные на квалифицированной электронной подписи, формируемой на мобильном устройстве

Новости

На II Всероссийском банковском Форуме ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2017 компания SafeTech представила сервисы для пользователей мобильного и Интернет-банкинга, которые основаны на использовании PayControl — единой платформы для подтверждения электронных транзакций. Решения компании SafeTech и ее партнеров позволят банкам не только снизить затраты на операционные расходы, но и повысить дополнительные продажи банковских продуктов и небанковских сервисов, а также увеличить комиссионный доход от партнерских продуктов.

Современные банки делают акцент на развитии своих дистанционных сервисов, обеспечении их доступности, мобильности и безопасности клиентов. Инновационные средства подтверждения транзакций компании SafeTech позволяют не просто обеспечить максимальный уровень удобства и защищенности пользователей, но предоставляют банкам возможность оказания дополнительных финансовых и нефинансовых услуг, основанных на юридической значимости подписи электронных документов. Этому было посвящено выступление на Форуме Дениса Калемберга, генерального директора компании SafeTech, в ходе которого были представлены новые технологии обеспечения безопасности клиентов банков, а также сервисы для физических и юридических лиц, основанные на квалифицированной электронной подписи на мобильном устройстве.

На II Всероссийском банковском Форуме ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2017 компания SafeTech представила свою флагманскую разработку: интегрированное комплексное решение PayControl и КриптоПро DSS. Совместный продукт компаний SafeTech и «КриптоПро», позволяет подтверждать платежные документы квалифицированной электронной подписью прямо на смартфоне или планшете. Решение находится на сертификации в ФСБ России и предлагается для использования в системах мобильного банкинга юридических лиц. Технология позволяет резко снизить затраты банков на закупку криптографических средств защиты и сделать подписание электронных документов существенно более удобным для клиентов.

Участникам Форума была также представлена обновленная версия хорошо зарекомендовавшего себя решения SafeTech — SafeTouch PRO — средство визуализации и контроля подписываемых данных, работающее как со смарт-картами, так и с USB-токенами. SafeTouch PRO представляет новый уровень безопасности, функциональности и удобства при работе с системами дистанционного банковского обслуживания.

Компания SafeTech приглашает всех заинтересованных банков и производителей систем ДБО изучить и протестировать представленныерешения. SafeTech обеспечит необходимый уровень поддержки, технологический и бизнес-консалтинг.