Проекты с использованием решений SafeTech номинированы на соискание премии FINAWARD - SafeTech | SafeTech

Проекты с использованием решений SafeTech номинированы на соискание премии FINAWARD

Новости

Второй год подряд сразу два проекта с использованием решений компании SafeTech номинированы на соискание премии FINAWARD. Проекты представлены в номинациях: «Внедрение в сфере информбезопасности или антифрод-сервис» (внедрение в Россельхозбанке) и «Сервисное или комиссионное решение» (внедрение в Банке «Открытие»).

Ежегодная премия FINAWARD за инновации и достижения в финансовой отрасли с 2012 года отражает самые яркие продуктовые и IT-внедрения в финансовом секторе. Учредитель премии – деловой журнал «Банковское обозрение» – отмечает наиболее значимые банковские и финансовые продукты, сервисы, решения, способы их реализации и, конечно же, их создателей.

finaward 2020

Для участия в премии FINAWARD 2019 были представлены два проекта с использованием решений и технологий SafeTech:

  • внедрение электронной подписи для физических лиц в Интернет-банке и мобильном банке Россельхозбанка;
  • создание мобильного приложения Private banking с подтверждением волеизъявления клиента на любые электронные операции и документы с помощью электронной подписи.

«В номинациях премии FINAWARD 2019 вновь собраны наиболее инновационные и технологичные проекты на финансовом и страховом рынке. Каждый из проектов — настоящий технологический прорыв и убедительный ответ скептикам. Тот факт, что проекты, реализованные с использованием технологий SafeTech, вновь вошли в число номинантов, конечно же очень радует. Компания SafeTech будет и впредь прикладывать усилия, чтобы ее проекты входили в число наиболее инновационных, определяющих развитие всего российского рынка», – заявила Дарья Верестникова, коммерческий директор компании SafeTech.

Информация о проектах с использованием решений SafeTech:

Проект в Россельхозбанке. В дистанционном банковском обслуживании физических лиц впервые в России реализована полноценная мобильная электронная подпись. Подпись доступна сразу в двух системах: в Интернет- и мобильном банкинге, во всех регионах присутствия Россельхозбанка, для всех физических лиц – клиентов Россельхозбанка. Технология предоставляет пользователю возможность убедиться в корректности данных транзакции или электронного документа и сформировать подпись. После создания платежного документа независимо от используемого устройства информация о транзакции выводится на экран смартфона, где клиент может сформировать подпись одним прикосновением к экрану. Решение позволило Россельхозбанку резко снизить риски мошенничества, основанного на социальной инженерии и сократить расходы на обеспечение информационной безопасности.

Ссылка на официальный пресс-релиз: https://safe-tech.ru/news/rosselhozbank-vnedril-elektronnuyu-podpis-dlya-fizicheskih-licz-v-internet-banke-i-mobilnom-banke.

Ссылка на интервью представителя Заказчика: https://bosfera.ru/bo/u-nas-nachalas-novaya-era-dbo.

Проект в Банке «Открытие». Первое в России приложение для мобильной электронной подписи волеизъявления клиента Private banking. Никаких дополнительных устройств, никаких звонков и уточнений, никакой зависимости от скорости доставки SMS. Клиент имеет возможность давать поручение любым удобным для себя образом: посредством электронной почты, мессенджера или голосом по телефону. Персональный банкир Банка «Открытие» формирует в системе Private banking требуемую операцию и отправляет на смартфон запрос на ее подтверждение. Клиент, ознакомившись с документом, с помощью мобильного приложения «Открытие Акцепт» подтверждает его одним движением на экране смартфона с гарантией целостности и авторства. Банк сразу же получает это подтверждение и проводит транзакцию.

Ссылка на интервью представителя:: https://bosfera.ru/bo/mobilnaya-podpis-prishla-v-private.