SafeTech на выставке GITEX-2019: как сделать цифровые каналы банков безопасными, экономически эффективными и удобными для пользователей? - SafeTech | SafeTech

SafeTech на выставке GITEX-2019: как сделать цифровые каналы банков безопасными, экономически эффективными и удобными для пользователей?

Новости

Москва – Дубай, 1 октября 2019 года. Компания SafeTech, российский разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота, представляет свои решения и технологии заказчикам стран Ближнего Востока, в Африки, Индии и Южной Азии. Компания примет участие в одном из ключевых событий IT-сферы — международной выставке GITEX-2019, которая пройдет с 6 по 10 октября в Дубай, где соберутся более 100 000 делегатов из 140 стран.

Экспозиция SafeTech будет представлена на коллективном стенде «Сделано в Москве» при поддержке «Московского экспортного центра». Целью участия SafeTech в выставке GITEX-2019 является демонстрация решений и технологии компании потенциальным заказчикам, а также представление практического опыта реализации проектов.

Компания SafeTech представит свое флагманское решение PayControl для формирования электронной подписи «в смартфоне», которое позволяет клиентам с высоким уровнем безопасности и удобства подтверждать свои операции, создаваемые в любых цифровых каналах. Основное преимущество PayControl по сравнению с традиционными способами подтверждения платежей, в частности, одноразовыми паролями, заключается в том, что код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Код «привязывается» к реквизитам транзакции, и его перехват мошенниками не приведет к краже средств со счета. Решение PayControl может работать как в виде отдельного приложения для смартфона, так и встраиваться непосредственно в приложение мобильного банкинга. Дополнительным преимуществом PayControl является интеграция с другими системами обеспечения безопасности цифровых каналов, в частности с биометрическими системами аутентификации и системами антифрод-анализа.

Практический опыт SafeTech в сфере повышения безопасности и защищенности цифровых каналов будет представлен на примере успешных проектов в ряде крупнейших банков России: Альфа-Банке, ВТБ, Промсвязьбанке, Россельхозбанке, Ак Барс Банке, и других. Инновационность этих проектов, их масштаб и географическая распределенность, значительный экономический эффект от их реализации подтвердят позиции российской Финтех-индустрии в авангарде мирового технологического развития.

«Результаты представленных нами проектов, реализованных в интересах наших заказчиков, позволяют с уверенностью утверждать, что решения SafeTech соответствуют мировым тенденциям развития банковской сферы и индустрии Финтех. Они действительно востребованы, соответствуют всем стандартам отрасли, позволяют добиться высоких результатов в отношении безопасности, экономичности для финансовых институтов, удобства и простоты для их клиентов, – отметил Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech. – В рамках столь масштабного международного форума мы планируем встречи с представителями ведущих финансовых и мировых IT-компаний. Это отличная возможность узнать новые тенденции развития рынков Ближнего Востока, Африки, Индии и Южной Азии, а также принять непосредственное участие в его инновационном развитии».