Технология подтверждения платежей PayControl компании SafeTech встроена в новую версию системы «ДБО BS-Client. Частный Клиент» v. 2.7 Компании BSS - SafeTech | SafeTech

Технология подтверждения платежей PayControl компании SafeTech встроена в новую версию системы «ДБО BS-Client. Частный Клиент» v. 2.7 Компании BSS

News

В системе «ДБО BS-Client. Частный Клиент» v. 2.7 значительно повышен уровень безопасности за счет поддержки PayControl – средства подтверждения транзакций при помощи мобильного телефона.

Ведущий российский разработчик систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами Компания BSS и компания SafeTech официально объявляют о поддержке мобильного средства подтверждения транзакций PayControl в новой версии системы ДБО физических лиц «ДБО BS-Client. Частный Клиент» v. 2.7. Данная технология помогает не только повысить безопасность совершения платежных операций клиентами, но и делает их работу более удобной.

Мобильное приложение PayControl позволяет защитить транзакции клиентов в системе интернет-банкинга от всех известных на сегодняшний день атак, таких как фишинг, подмена платежного поручения, кража одноразовых паролей и других. При этом клиенту не потребуется дожидаться SMS-сообщения с паролем или носить с собой аппаратный брелок-генератор. PayControl реализует технологию МАС (Message Authentication Code) в мобильном телефоне. Генерируемые им коды подтверждения транзакций «привязаны» к платежным реквизитам, что делает бессмысленной для мошенника любую попытку перехвата секретных данных. Чтобы реквизиты платежа «попали» в телефон и отобразились на дисплее, клиенту достаточно навести камеру смартфона на QR-код, который выдается вместе с реквизитами операции. После этого он нажимает кнопку «подтвердить» и получает шестизначный пароль, подтверждающий платеж или вход в систему.

«Компания BSS одной из первых на российском рынке интегрировала в свою систему интернет-банкинга технологию PayControl, – комментирует генеральный директор компании SafeTech Денис Калемберг. – Мы уверены, что банки и их клиенты по достоинству оценят безопасность и удобство нашего нового решения, а невысокая стоимость сделает PayControl доступным для наиболее массовых категорий пользователей».

«Технология подтверждения платежей PayControl компании SafeTech, встроенная в новую версию системы «ДБО BSClient. Частный Клиент» v. 2.7, обеспечивает пользователям высокий уровень безопасности проведения операций в интернет-банке, – отметил директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. – Простое в использовании и эффективное в работе решение, мы уверены, будет востребовано всеми участниками: и банками, и розничными клиентами».

SafeTech — компания-разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота, а также поставщик решений крупнейших мировых производителей программных и аппаратных средств для обеспечения информационной безопасности.

Компания BSS является признанным лидером рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.