Решения SafeTech на форуме iFin-2017 — электронная подпись в облаке и на мобильном устройстве - SafeTech | SafeTech

Решения SafeTech на форуме iFin-2017 — электронная подпись в облаке и на мобильном устройстве

News

Компания SafeTech представила интегрированное комплексное решение PayControl и КриптоПро DSS на крупнейшем в России специализированном мероприятии, посвященном электронным финансовым услугам и технологиям — XVII Международном Форуме iFin-2017. По мнению участников и гостей Форума электронная подпись транзакций на мобильном устройстве является одним из главных драйверов развития современных дистанционных банковских сервисов.

Интерес посетителей к интегрированному комплексному решению PayControl и КриптоПро DSS обусловлен логикой развития мобильного и Интернет-банкинга. Клиенты банков все больше нуждаются в удобных и безопасных сервисах, доступных на мобильных устройствах. Решение, разработанное компанией SafeTech совместно со своим технологическим партнером – компанией «КриптоПро», позволяет подтверждать платежные документы квалифицированной электронной подписью прямо на смартфоне. Комплексное решение уже передано на сертификацию в ФСБ России и предлагается для использования в системах мобильного банкинга юридических лиц. С появлением интегрированного решения PayControl и КриптоПро DSS российские банки смогут реализовать подтверждение платежных документов на мобильных устройствах квалифицированной подписью с минимальными затратами.

В ходе деловой программы Форума Павел Мельниченко, технический директор компании SafeTech, выступил с докладом, посвященным преимуществам для банковского бизнеса, которые дает использование современных облачных и мобильных решений подтверждения электронных транзакций. В ходе доклада и последовавшей сессии вопросов и ответов участники и гости Форума смогли убедиться, что представленные технологии одинаково эффективно позволяют организовать обслуживание как юридических, так и физических лиц. Само же интегрированное комплексное решение было развернуто для демонстрации и изучения на выставочной экспозиции компании SafeTech. Представители бизнес-подразделений банков совместно со своими коллегами из департаментов информационной безопасности и информационных технологий убедились в возможности совершения операций подтверждения транзакций и подписи документов «одним нажатием» на смартфоне.

Участников и гостей Форума заинтересовало также инновационное решение компании SafeTech — SafeTouch PRO – средство визуализации и контроля подписываемых данных, работающее как со смарт-картами, так и с USB-токенами. SafeTouch PRO представляет новый уровень безопасности, функциональности и удобства при работе с системами дистанционного банковского обслуживания. Устройство SafeTouch PRO уже поддерживается в системах ДБО ведущих российских разработчиков, и уже поставляется в проектах, инициированных в интересах ряда инновационных российских банков.

Компания SafeTech приглашает изучить и протестировать свои решения и комплексные решения, разработанные в партнерстве с ведущими российскими производителями СКЗИ, всех заинтересованных банков и разработчиков систем ДБО.