Передовые решения SafeTech представлены на Петербургском международном экономическом форуме - SafeTech | SafeTech

Передовые решения SafeTech представлены на Петербургском международном экономическом форуме

News

Компания SafeTech приняла активное участие в открывшемся 24 мая 2018 года Петербургском международном экономическом форуме. На объединенном стенде АО «Российский экспортный центр» компания представила участникам и гостям Форума свои передовые решения и технологии, а также опыт проектов, реализованных в интересах российских банков и государственных учреждений.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. В нынешнем году, по мнению организаторов Форума и руководства страны, его мероприятия позволят «…использовать колоссальный научный и технологический потенциал, который стремительно накапливается в «цифровой» области». В этой связи, ПМЭФ-2018 предусматривает для банковской отрасли возможность обмена передовым опытом и лучшими практиками процессов «цифровой» трансформации современных финансовых услуг, в целом — задание траектории развития отрасли на ближайший год.

Технологии компании SafeTech и опыт проектов, реализованных с использованием ее решений, были представлены на экспозиции SafeTech в рамках объединенного стенда АО «Российский экспортный центр». В число представленных на Форуме продуктов и технологий SafeTech вошли: средства доверенного отображения подписываемых данных SafeTouch PRO, которые позволяют решить проблему безопасности систем Интернет-банкинга, а также программный комплекс PayControl для быстрого и легкого подтверждения транзакций с использованием мобильного устройства. Наибольший интерес гостей Форума вызвало комплексное решение КриптоПро myDSS, в основу которого также легли технологии компании. Данное решение представляет собой совместную разработку компаний КРИПТО-ПРО и SafeTech и предоставляет беспрецедентно высокий уровень мобильности, удобства и безопасности при подтверждении документов квалифицированной электронной подписью.

«В эру «цифровой» экономики особую актуальность приобретает удобное и безопасное электронное взаимодействие между гражданами, бизнесом и государством, – отмечает Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech. – И мы рады представить на столь представительном и значимом Форуме, как ПМЭФ-18, свои технологии, решающие эти актуальные задачи, и позволяющие российским банкам, компаниям и государственным учреждениям двигаться вперед по пути своего технологического развития».