SafeTech на «Аллее Победителей» — технологии компании были с повышенным интересом восприняты на Форуме Finopolis-2018 - SafeTech | SafeTech

SafeTech на «Аллее Победителей» — технологии компании были с повышенным интересом восприняты на Форуме Finopolis-2018

News

Компания SafeTech, резидент IT-кластера Фонда «Сколково», представила интегрированное комплексное решение КриптоПро myDSS участникам Форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2018, проходящем в городе Сочи с 17 по 19 октября. По мнению участников и гостей Форума квалифицированная электронная подпись транзакций и документов на мобильном устройстве стала одним из главных условий развития современных дистанционных банковских сервисов.

Флагманские разработки компании SafeTech были по достоинству оценены организаторами Форума Finopolis-2018 и отобраны для представления на «Аллее Победителей» — объединенной экспозиции резидентов Фонда «Сколково». Среди участников и гостей Форума Единая платформа PayControl для подтверждения электронных транзакций и комплексное решение КриптоПро myDSS для формирования квалифицированной электронной подписи при помощи смартфона были представлены вниманию руководства и Председателя Центрального банка Российской Федерации.

Решение КриптоПро myDSS представляет собой совместную разработку компаний КриптоПро и SafeTech на базе программно-аппаратного комплекса облачной электронной подписи КриптоПро DSS и системы подтверждения электронных транзакций PayControl. В середине 2018 года на комплексное решение был получен сертификат соответствия ФСБ России. В данный момент продукт чрезвычайно интересен для использования в системах мобильного банкинга юридических лиц и подписи документов в системах электронного документооборота. С появлением данного интегрированного решения российские банки смогли не только с минимальными затратами реализовать подтверждение квалифицированной подписью платежных документов на мобильных устройствах, но и внедрить ряд инновационных услуг, включая удаленную регистрацию бизнеса.